Имущественный вычет при подаче заявления на возврат подоходного налога - могут ли подать заявление, если квартира уже не в собственности
Можно ли получить имущественный вычет если на момент подачи заявления на возврат подоходного налога квартира уже не в собственности (подарена)?
Лучший ответ
конечно в налоговой вам разъяснят подробнее, но право на получение вычета сохраняется в течение 3-х лет с момента приобретения квартиры, даже если вы уже от нее избавились. но учтите что в налоговую вы должны представить свидетельство а раз вы квартиру подарили кому-то свидетельства на нее у вас уже нет, его вы ведь должны к заявлению приложить .
Спасибо за ответ!