Как избежать призыва в армию, учитывая сложную семейную ситуацию, и последствия невыполнения призыва
надо обратится в военкомат, указав что на медкомиссию не смогли придти ,например ребенка не с кем было оставить. на первый раз неявка на медкомиссию по уважительной причине вам ничем не грозит. написать надо заявление о представлении отсрочки так как вы единственный кормилец в семье с пакетом документов состав семьи свидетельство о рождении ребенка, справку о том что жена не работает и не учится. в моей практике была ситуация когда после получения повестки на комиссию парень уехал, затем явился на него завели дело дошло до суда дали штраф 2000 с судимостью в армию нельзя и он год ждал погашения судимости. в ситуации с вами отсрочка возможно но решает призывная комиссия.