Правовые последствия неуплаты кредитов и вопрос о ответственности бывшего мужа
О добавлении срока за неуплату кредитов в Вашем случае не может быть и речи, а в остальном все для Вашего бывшего мужа нехорошо. Нахождение в местах лишения свободы не является уважительной причиной для неоплаты кредита. Банк будет иметь право взыскивать с мужа в порядке гражданского судопроизводства задолженность, проценты, штрафы.
Если кредиты брались в период брака, то, в принципе, на Вас может быть возложена обязанность половину суммы задолженности по ним, но только по иску бывшего мужа. Банк не вправе заявлять Вам таких требований. Если, конечно, Вы не были созаемщиком или поручителем по этим кредитам.