Незаконное начисление и требование выплаты - Как аннулировать действия банка и защитить себя?
Как поступить и на сколько законны действия банка. В судебном порядке был вынесен приговор о выплате банку задолженности по кредиту, в котором я являлся поручителем. Была фиксированная сумма, но банк не остановил вовремя начисление процентов, после вынесения приговора. Было переначисленно лишние 73 000 р, которые не были заявленными в иске и не подлежали возврату. По истечению 5 лет банк произвел переуступку этой суммы (73 000) третьему лицу (сумма, которую суд постановил выплатить, была уже уплачена), которое теперь требует выплаты этой суммы. Насколько законно требования выплаты этой суммы и как поступить, чтобы аннулировать это начисление?
Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Шлите их куда подальше. Пока они в суд не подадут - даже не переживайте. Тем более, требование и происхождение суммы незаконны
Спасибо за ответ!
Следует либо с третьим лицом решить этот вопрос, либо обращаться в суд. Обращайтесь, если будет нужна помощь.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вам необходимо через суд признать договор переуступки ничтожным, т.е. не соответствующим закону.
Спасибо за ответ!