Возможно ли признать недействительной сделку по продаже доли в квартире, если тёща не выполняет обещание переоформить вторую долю на меня и отказывается вернуть деньги?

Могу я признать сделку недействительной если тёща продала внуку (моему сыну)1/2 долю в своей квартире, мы ей отдали деньги, и она обещала вторую долю переоформить на меня сейчас отказывается это делать то есть я в ее квартире проживаю на птичьих правах и еще своему ребенку в ее квартире долю купил и деньги ей отдал как вернуть деньги по хорошему не хочет.

Лучший ответ

Обязать тещу продать или подарить оставшуюся часть квартиры Вы не можете даже через суд.

Договор купли-продажи 1/2 доли между вашим сыном и тещей выполнен. Оспорить его шансов практически нет.

Вы имеете право зарегистрироваться в данной квартире на доле, принадлежащей вашему сыну, при этом согласие вашей тещи не требуется.

Спасибо за ответ!