Появление болей и отека после внутривенного введения хлористого кальция - возможность подачи искового заявления

• г. Верхний Уфалей

Пару дней назад мед. работник ставил укол хлористого кальция внутревенно. После этого укола появились сильные боли в руке и отек. Могу ли я в этом случае подать исковое заявление на него?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Прежде чем обратиться в суд Вы должны написать заявление главному врачу мед. учреждения для проведения служебной проверки. Если Вас не удовлетворит ответ то можете пожаловаться в прокуратуру. Все это нужно для того чтобы были установлены сам факт нарушения со стороны мед. работника а также степень его вины. Без этого Вы не сможете доказать в суде обоснованность Ваших претензий. С уважением Павел Андреевич.