Проблема с возвратом денег за аванс по покупке квартиры через агентство - что делать?
Искал квартиру по ипотеке. Воспользовался услугой агенства по недвижимости. Когда остановились на одной из квартир было заключено Соглашение с агентством о внесение аванса за квартиру в размере 50 т.р. (3-х комнатная кв.). Директор агентства уверил что деньги передаст продавцам, чтобы они больше не искали покупателей. Но, как выяснилось позже, деньги он не передал. Продавцы с ним работать отказались. В итоге деньги агентство не возвращает. Хотя прошел уже месяц и срок действия соглашения окончился. Подскажите, что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Что-то тут не так. Надо разбираться, потому что такого не может быть. Есть ли договор у агентства с продавцом? Есть ли в договоре поручение принять аванс/задаток? Каков срок договора с продавцом? Отличается ли он от срока договора агентства с вами?...
Потому что если исходить из того, что вы пишете - то такого не может быть В ПРИНЦИПЕ.
Нужна дополнительная информация. Пишите, что могу - подскажу.
Спасибо за ответ!