Можно ли вернуть деньги (подоходный налог) если с момента покупки квартиры прошло более трёх лет? Инна.
Срока давности то нет. но получить вычет вы можете только из доходов за последние три года. для чего должны подать сведения о доходах за этот период и налоговую декларацию.Кроме того. вычет может быть и не более миллиона вместо действующих сейчас двух. Вы не указали год покупки.
Срока давности для подачи заявления на получение имущественного вычета в соответствии со ст.220 НК РФ - нет. Если квартира была приобретена более трех лет назад, то деньги по вычету можно получить с доходов, полученных за весь этот период.
Добрый вечер, Инна!
Да можете, НК РФ не содержит ограничений срока, в течение которого налогоплательщик может использовать свое право на получение имущественного налогового вычета.