Возможность пересмотра доли супруга в приватизированной квартире в сторону уменьшения - судебная практика и основания
Нет оснований для изменения размера долей супругов. Если ребенок был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, но не участвовал в ней (ситуация начала 90-х годов), есть вероятность признания доли за ребенком в судебном порядке.
Уважаемый Николай, увеличить долю матери с учетом интересов ребенка суд не сможет-такова сложившаяся практика. Однако если на момент приватизации ребенок был прописан, но родители решили не включать его в приватизацию, то возможно оспорить данную приватизацию и признать за ребенком право на долю.
За ребенком можно признать право собственности на долю, то есть включить в приватизацию. Но тут важны сроки, нужно знать ситуацию подробнее, чтобы определить перспективы.