«Возможно ли взыскание остатков и штрафов по кредиту после истечения трех лет с окончания действия договора?»

Брала в кредит 30 000 рублей. По условиям договора должна была выплатить банку 56 000 до июля 2010 года. Фактически выплатила только 29 500. Может ли банк взыскать через суд с меня остатки и штрафы сейчас или передать сумму долга третьим лицам, если прошло уже больше 3-х лет с момента окончания действия договора?

Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда.

Исковая давность 3 года. Банк может на Вас подать в суд. Удачи.

Спасибо за ответ!