Выплаты студентам дневного бюджетного отделения ВУЗа, находящимся в академическом отпуске по причинам здоровья - кто имеет право на 50% от МРОТа?
Расскажите, пожалуйста, про выплаты студентам дневного бюджетного отделения ВУЗа, которые по состоянию здоровья вынуждены уйти в академический отпуск, 50% от МРОТа? Кому они положены?
Доброго времени суток.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ №1206 от 03.11.1994 (ред.21.05.2013г) "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан" ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей выплачиваются находящимся в академических отпусках студентам ВУЗов, учащимся образовательных учреждений среднего специального образования, а так же аспирантам,обучающимся с отрывом от производства.