Льготы налогового обложения для пенсионеров - нужно ли платить земельный налог?
Моя мама является ветераном труда, на пенсии уже 8 лет (с 50 лет по горячему стажу вышла). Примерно 3-4 года назад оформила в собственность участок земли в садовом товариществе. Почему-то все это время земельный налог на приходил к ней, а сейчас мы задумались, может нужно ей налог этот платить? Или у нее льготы, за недвижимость налог же она не платит как пенсионер? Подскажите пож-та, платить или не платить?
Неизвестно, налог местный, льготы - тоже местное самоуправление может устанавливать. Уточните в налоговой, имеется ли у такой категории льготы по земельному налогу.