Как доказать, что мачеха присвоила деньги с моего специального карточного счета, и какие меры можно принять?
Мне согласно свидетельства по наследству положено 1/2 доли денежных средств по специальному карточному счету (для получения заработной платы) в банке. На момент смерти моего папы деньги были на счете подтверждено выпиской со счета предоставленного банком, а на момент получения свидетельства на наследство и закрытия счета по моему обращению в банк денег на счете нет. Моя мачеха (я дочь от первого брака) отказывается и говорит что никаких денег не снимала. Банковская карта находилась у нее, это она подтверждает. Как доказать что это сделала она? Подать гражданский иск на мачеху о возврате незаконно присвоенного? Или обратиться в следственный отдел или...?
Лучший ответ
Если это не она, то деньги украдены. Пишите заявление в полицию, а ей сообщите что будете делать (может что и вспомнит)
Обратитесь в полицию с заявлением о совершенном преступлении, и при даче объяснений акцентируйте внимание на том, что подозреваете мачеху. Полиция разберется. Только не медлите.
Спасибо за ответ!