Необходимость оплаты кредита, просрочка и использование кредитной карты - подробности наследственного дела

Мы вступили в наследство через год пришла повестка из суда где написано что мы должны оплатить кредит оплатить просрок и долг за использование кредитной картой также там есть договор где указано что он истек через месяц после смерти что мы должны сейчас оплачивать.
Лучший ответ

Все верно. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах суммы, принятого наследства.