Нужно ли получать кадастровый паспорт на самостоятельно построенный дом в садовом товариществе?
Помогите, пожалуйста, разобраться, нужно ли получать кадастровый паспорт на дом. дом - дача в садовом товариществе. Строили дом самостоятельно. Долгое время никаких документов на него не оформляли. В этом году получили свидетельство о государственной регистрации права на дом, назначение - нежилое.
Лучший ответ
Получение кадастрового паспорта - это ваше право, а не обязанность. Ваше право собственности уже зарегистрировано ЕГРП. Если нет надобности в получении кадастрового паспорта (например, для совершения сделки), то и не получайте.
Спасибо за ответ!