Насколько мне известно сейчас собирают справки все, кто даже много лет назад был прописан на данной площади.
Моя мама приватизировала квартиру 15 лет назад.
Мы с мамой получали эту квартиру на троих в 1966 году. Я была прописана в этой квартире, мой сын тоже, затем я уехала в Район приравненный к районам Крайнего Севера, заключала договора, бронировав за собой право на жилье.
Мой вопрос-Почему я не учавствовала в приватизации, или законы были другие.
Если выезжая на СЕвер Вы бронировали свое жилье здесь Вы имеете право на его приватизацию. Отказ от приватизации с Вашей стороны должен был быть подтвержден ВАшим заявлением. Если его не было-собирайте справки.