Законно ли взыскание задолжнасти?

• г. Енакиево

Какие нужны документы чтобы подать гражданский иск на взыскание задолжнасти по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если есть уже судебное решение о взыскании алиментов, размерзадолженности определяет пристав своим постановлением. Взыскать можете неустойку через суд

сумма задолженности взыскивается государственным исполнителем в порядке принудительного исполнения решения суда, а в суде вы можете взыскать отдельно неустойку (пеня) за несвоевременную уплату алиментов в размере 1% за каждый день просрочки