Ограничения прав членов семьи по использованию жилья по статье 31 жилищного кодекса РФ - обоснованность и законность

• г. Красноярск

Объясните пожалуйста вот в статье 31 жилищного кодекса РФ сказано что члены семь имеют право пользоваться жильём совместно с владельцем этого жилья но ведь это не даёт права члену семь распоряжаться этим жильём по своему усмотрению и поэтому собственник имеет право завещать этот дом или переписать на кого либо не считаясь с мнением члена семьи если это не противоречит законам. Правомерно ли это решение владельца жилья. С уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Абсолютно верно. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.