Имеет ли мой муж какие либо права на мою собственность?
Уважаемая Валентина.
Если иное не предусмотрено брачным договором между Вами и Вашим супругом, то квартира является Вашей собственностью.
"Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью" (п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ).
Право собственности на квартиру, полученную Вами в порядке наследования по завещанию, необходимо зарегистрировать в территориальном управлении Федеральной регистрационной службы.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.