Вопрос о праве на расприватизацию квартиры при наличии прописанных супруга, детей и внуков
Смотря что Вы понимаете под понятием "расприватизировать". Это может быть обращение в суд с иском о признании сделки недействительной, но без причин нет оснований для обращения в суд... Можете передать квартиру в собственность государства, тогда с Вами будет заключен договор социального найма.
Согласно ст. 9.1. ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ" "Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований."