Если есть временная прописка, то тогда как?
Это определяется в региональных нормативных актах и актах органов местного самоуправления.
Считается, что стоимость коммунальных услуг больше произведенной гражданами оплаты (другой вопрос, что эту стоимость считают сами заинтересованные организации).
А льготы по оплате, согласно всем нормативным актам, предоставляются один раз и человеку, а не на имущество. То есть Вы получаете льготу по месту постоянной прописки (месту проживания). Именно поэтому при временной прописке (по месту пребывания) льготы гражданину не предоставляются, считается, что они ему предоставлены по месту проживания.