Во вторник суд подскажите пожалуйста можно както избежать ареста.
Во вторник суд подскажите пожалуйста мажно както избежать ареста.
Лучший ответ
Во-первых, у суда будет выбор,т.к. п. 2 ст.12.27 КоАП РФ устанавливает, что оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если первый раз, то лишение прав, кстати обычно просят арест от 3 и до 7 суток, смотря, конечно, какая ситуация .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))