Страховая группа МСК обязана выплатить страховую премию за ДТП в течение какого срока, если исполнительный лист приставы получили 28 августа, а исполнительное производство было начато только 15 октября?

• г. Бийск

Страховая группа мск по решению суда должна выплатить страховую премию за дтп исполнительный лист приставы получили 28 августа, исполнительное производство завели только 15 октября в какой срок обязаны перечислить деньги?

Ответы на вопрос (1):

В силу части 1 статьи 36 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.