Директор не отдаёт трудовую книжку после увольнения.
Обращайтесь в суд с иском об обязании работодателя передать трудовую книжку, взыскании компенсации за лишение возможности трудиться.
Уважаемая Ирина, добрый день!
Работодатель обязан Вам выдать трудовую книжку и произвести расчет в день увольнения - последний день работы. Если трудовая книжка Вам не выдана, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением с требованием выдать трудовую книжку; взыскать заработную плату до даты выдачи трудовой книжки. При этом работодателя можно привлечь за данное нарушение и к административной ответственности.
Работодатель оплатит Вам заработную плату за задержку выдачи трудовой книжки, до даты ее выдачи.