Влияет ли декретный отпуск на стаж для начисления пенсии по старости?
Я окончила ВУЗ и отработала официально 9 лет. Из них 3 года находилась в декретном отпуске, у меня 1 ребенок. Подскажите, входит ли 3 года декретного отпуска в стаж для начисления пенсии по старости?
Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены "статьей 10" настоящего Федерального закона, засчитываются:
3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;