Как оспорить штраф за передачу руля и нарушение правил водителя, если управление имеет единые правила для всех?
У моего друга есть машина но,нет прав водительских и в какой то момент его остановили и для начала вы писали штраф за ремень не пристегнутый и потом ареставали авто без составления акта и забрав ключи брелок от сигнализации. После чего я составил договор купли прадажи задним числом и пошел за авто но,мне было отказана и выписав штраф за передачу руля вразмере 30 000 р. Я же не согласен и как оспореть штраф если у них в управлении один за всех и все за одного.
Лучший ответ
Здравствуйте, только через суд. и только доказав, что он самостоятельно взял у вас автомобиль без вашего ведома.
Спасибо за ответ!
Только доказывать, что Вы не передавали руль другу.
Но тогда, возможно, ему вменят угон.
Спасибо за ответ!