Клиент банка Хоум Кредит сталкивается с проблемами оплаты кредита и нарушением конфиденциальности своих данных

• г. Новосибирск

Я являюсь клиентом банка Хоум Кредит уже не первый год, оплачивала без пропусков. Десять месяцев назад снова взяла кредит на сумму 250 000, возникли трудности с деньгами и я не могла во время оплатить кредит за август и уже за сентябрь месяц. При этом я поставила в известность сотрудника банка, а так же не однократно просила письменно дать мне рефинансирование, но к сожалению они отказали. Они начали звонить моим знакомым тем у которых я сама предоставила номера телефонов банку.. На днях мне позвонила моя мама, вся в слезах и рассказала что звонили из банка и сообщили что я уклоняюсь от оплаты кредита. На данный момент штрафы привысили основные платежи во много раз. Договорится по хорошему о выплатах с банком нет получается, а так же навязали ни кому не нужную страховку. Я хочу платить, но реальные суммы которые я сейчас могу вносить, а не такие штрафа как мне навязывают. Куда мне можно обратиться с жалобой. Можно ли подать в суд на банк? Очень беспокоюсь за здоровье матери сердце слабое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, к сожалению, с учетом того, что фактические просрочки платежей имели место, финансовых потерь Вам избежать не удастся. Но их можно значительно уменьшить. Начать нужно с подачи претензии в банк, после получения ответа на претензию - можно будет обращаться в суд.

Если возникнет необходимость - можете обращаться.