Можно сформулировать следующий заголовок:\nПриватизация комнаты в общежитии - кто имеет право на долю и что делать в случае отказа?
Меня зовут Сергей мне 29 лет. У нас есть комната в общежитии её дали отцу на работе. Когда отец с мамой развелись он ушел а комнату оставил нам. Отца уже 6-ть лет нет в живых, когда он умер мама решила приватизировать комнату и попросила нас с братом не участвовать в приватизации. Но при этом сказала, что при продаже поделит в равных долях на всех. Мы согласились но остались также прописаны. Теперь мама захотела продать комнату и сказала что нам ничего не светит. Так ли это? Имеем ли мы право на какую то часть или нет? И если нет то куда я должен выписаться?
Лучший ответ
Это так, вы же сами отказались от приватизации, делиться с вами деньгами она не обязана
Но в силу закона вы сохраняете право пользования комнатой, если сами не выпишитесь из нее, то вашей маме будет очень трудно ее продать
Спасибо за ответ!