Можем ли мы потребовать компенсацию части суммы за ремонт при продаже квартиры, если муж является долщиком в 1/3 доли квартиры и остальные дольщики с нами не проживают?
Муж является долщиком в квартире, 1/3. Остальные дольщики с нами не проживают. Ремонт в квартире делали мы за свой счет, остальные дольщики не участвовали. Можем ли мы потребовать компенсацию части суммы за ремонт при продаже квартиры?
Виктория. пользование общей долевой собственностью осуществляется по соглашению всех сособственников. Если такого согласия не было ()вы принимали все усилия для согласования ремонта), но при этом необходимо было по каким-либо уважительным причинам делать ремонт, то шансы у Вас есть. удачи.
Виктория на собственнике лежит обязанность по своевременному производству ремонта в квартире. Обращайтесь к остальным собственникам с претензией , если добровольно не заплатят, то через суд.