Претендует ли супруга на часть жилья при разводе, если она не является собственником?
Хотелось бы узнать, могу ли я претендовать на часть жилья, если мы с мужем разведемся, он единственный собственник двух комнатной квартиры, приватизация была еще до того как мы с ним в ступили в законные отношения, у нас двое детей не совершеннолетних, я и дети прописаны в квартире, в случае развода муж обязан мне и детям предоставить жил. площадь? Спасибо!
Вас муж может выселить из квартиры после развода, детей - нет.
В случае Вашего выселения, Вы можете обратиться в суд с иском о признании за Вами права пользования квартирой на определенный срок, если у Вас нет иного жилья.