Через карту проходит большая сумма
Если у меня через электронную карту проходят большие суммы денег, то может ли мной заинтерисоваться налоговая?
Налоговая вряд ли, это не ее компетенция. В настоящее время контроль над операциями по счетам и вкладам осуществляет Федеральная служба по финансовому мониторингу (финансовая разведка). При наличии критериев, указанных в ст. 6 Закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", (сумма перечислений/поступлений, источник перечисления и др.) банк обязан предоставить сведения об этих операциях в финансовую разведку, что банки строго выполняют. При этом сообщать об этом клиенту они не будут.
С уважением,