Статус сожительницы умершего владельца доли в 4-х квартирном доме - право на наследование и наличие наследников
У нас в собственности доля дома в 4 х квартирном доме (1 квартира-1= 1 доля) владелец одной из долей умер 8 лет назад, в наследство никто не вступил, но его сожительница сдает эту долю в аренду, продавать отказывается, за своей частью не ухаживает, можно ли каким либо образом узнать имеет ли она право на эту долю? И есть ли у него какие либо наследники? И еще вопрос - где можно взять справку о его смерти?
Анастасия, если в наследство никто не вступал, значит имущество становиться выморочным и принадлежит государству, т. е. сожительница никаких прав не имеет. Справку о смерти можно взять в органах Загса. Удачи.