Как распределяется собственность при разводе, если строение на участке было достроено во время брака совместными усилиями
До брака мужу от отца в наследство достался участок с находящимся на нем недостроенным строением. Если в период брака достраивать строение совместными усилиями (с общего бюджета мужа и жены), может ли жена претендовать на часть строения в случае развода?
Да, может, тем более, что право собственности на новое строение будет получено в браке.
Если в наследственной доли было отражено, о недострое и на каком этапе находилось не завершенное строительство, при разделе имущества будет проводится экспертиза по разделу ваших долей с супругом. Это довольно сложное дело! Скорее всего при донной ситуации суд может обязать выплатить Вам компенсацию, размер компенсации будет зависеть от результата экспертизы.