Возможность матери продать имущество, оформленное на детей мужем в процессе наследования или дарения, после развода
Если мой муж оформит наследство или дарственную на имущество, приобретенное в браке, на детей, смогу ли я как мать (опекун несовершеннолетних детей) продать это имущество после развода?
Если супруг оформит договор дарения имущества на детей, то после расторжения брака. Вы с согласия второго родителя детей и отдела опеки и попечительства вправе распорядиться имуществом несовершеннолетнего. Что касается завещания, то оно вступит в силу только после смерти наследодателя - отца детей. Распорядиться имуществом, полученным несовершеннолетними в порядке наследования, Вы сможете с согласия органа опеки и попечительства.