Работа учителя - отказ от прививок и правовые последствия в РФ
Татьяна, на мой взгляд, рекомендации сделать прививку основаны на законодательстве РФ, а именно:
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 г. №825, содержит такой вид профессиональной деятельности как - работа во всех типах и видах образовательных учреждений.
Отсутствие профилактических прививок (в соответствии со ст. 5 ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней") влечет отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.