Нужно ли для продаже дома оформлять землю?
Здравствуйте, Анастасия!
Согласно действующему законодательству РФ, собственники объектов недвижимости, не расположенных на земельных участках, относящихся к государственной или муниципальной собственности, обязаны либо взять в аренду, либо приобрести у государства или муниципального образования указанные земельные участки.
Таким образом, при продаже жилого дома, с Вас могут потребовать либо предоставление договора аренды зем участка либо первоначально приватизировать зем. участок.
Нет, не нужно. Никто с вас не потребует оформление земли принудительно.