Как узнать о просрочке водительского удостоверения, после подачи заявления о его утере в ГИБДД?
Как проверить идет ли срок у лишенного? Я написал заявл в гай об утере водит. Удост. И сдал его вместо вод. уд. водительское на руках...
с момента подачи вами заявления об утере и начнется срок исполнения административного наказания, если вас задержат с утерянным удостоверение то будет новый срок(административный, уголовный-зависит от обстоятельств) так, что не сдали ВУ на вашей совести, пока не попадетесь(лучше если вы ВУ действительно потеряете)!!!
После того как срок исполнения административного наказания истечет, вам получать новое ВУ на общих основаниях!!!