Как поступить в ситуации, когда заказчик отправляет представителя третьей компании для получения оборудования
Уважаемая Ксения.
Покупатель для приема груза имеет право выдать доверенность не обязательно только своему работнику, но также и любому другому лицу, которому он доверяет совершить действия от своего имени. Поэтому не важно, кто будет получать оборудование. главное, чтобы его полномочия были четко прописаны в доверенности, а сама доверенность отвечала требованиям, установленным законодательством. Поэтому лицо, имеющее доверенность от покупателя, не следует рассматривать как посторонее.
Совершенно другой вопрос - это риск повреждения оборудования при транспортировке. В этом случае надо посмотреть условия вашего договора и, прежде всего, порядок приема-передачи оборудования.
К вопросу о платности консультаций. Направьте ваш вопрос по электорнному адресу. В ответ получаете банковские реквизиты для оплаты. В течение трех дней со дня зачисления денежных средств на счет также по электронному адресу вы получите развернутый ответ на свой вопрос. В случае срочности вопроса ответ может быть направлен и в день зачисления денежных средств.
С уважением,