Возможен ли официальный вариант проживания ребенка на два дома без алиментов, но с открытием счета для отслеживания выплат родителей?
Считаю, что проживание ребенка "на два дома" невозможно независимо от согласия родителей, поскольку это не соответствует интересам ребенка.
Ребенок в возрасте до 14 лет должен проживать с одним из родителей, иные варианты не допускаются. В случае, если выясняется, что фактически ребенок более 6 месяцев проживает отдельно от родителей (одного из родителей), например, у бабушек, и у родителей отсутствуют уважительные причины такого отдельного от ребенка проживания, то это само по себе может явиться причиной ограничения и даже лишения родительских прав.
Алименты должны выплачиваться родителем, проживающим отдельно, родителю, с которым определено место проживания ребенка. Отказ от взыскания алиментов недопустим.
Если в одном жилище ребенок имеет регистрацию по месту жительства, то в другом он может иметь регистрацию по месту пребывания
все это возможно по соглашению между родителями