Каковы наши права на данное наследство и что нужно делать, чтобы его получить?
если наследникик были зарегистрированы вместе с мамой, то сейчас можно оформить свидетелтво о праве на наследство у нотариуса (адресу у меня на сайте) и получить деньги. Если нет, то наследникии могут в судебном порядке установить факт принятия наследства, либо восстановить срок (что сложнее)
Здравствуйте, Сергей.
Вашей жене следует узнать в самом банке нет на вкладе завещательного распоряжения.
Если нет, следует обратиться с иском в су о восстановлении срока принятия наследства. Если есть уважительные причины его пропуска.
См ГК РФ.
С уважением. Н В Касьянов.