Вопрос об амнистии для осуждённого по статье 111 часть 1 УК РФ в 2013 году

• г. Кострома

Осуждён сроком на 2 года стр. режима (вторично), по статья 111 часть 1 УК РФ, осталось отбывать наказание месяца 3.Попадает ли данная статья под амнистию в 2013 году? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Постановление об амнистии ещё не принято. В Госдуму внесены уже несколько проектов, все они совершенно разные, и мы не можем предугадать, какой из них будет принят, и сколько изменений он претерпит.

Мы не можем сейчас ответить на Ваш вопрос. Сможем только после принятия и официального опубликования Постановления об амнистии.

Не спрашивайте "а когда оно будет принято?" Мы ответа на этот вопрос не знаем, Госдума знает. Может случиться и так, что постановление вообще не будет принято, и амнистия не состоится.