Долевое строительство - правомерность доплаты за остекление балконов через агентство недвижимости
Добрый день, Василина!
Действия Агентства не основаны на законе.
Вы заключаете договор долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома.
Застройщик обязан вам передать квартиру пригодную для проживания, в том числе с вставленными окнами и дверьми, иначе, без указанных предметов дом не будет введен в эксплуатацию.
Следовательно, какие либо правоотношения связанные со строительством и отделкой (остеклением) дома возникают между Вами и застройщиком (в данном случае в силу договора. Взимать плату за остекление балконов агентство не вправе.
При наличии спора либо отказа в заключении договора Вы вправе обратиться в суд