Скончавшаяся в психбольнице - как получить копию дела и заключение о невменяемости моей матери
Моя мама совершила убийство и была психиатрическая экспертиза. Результатов не видела но адвокат говорил что она невменяема и ее поместили в психбольницу до суда там она покончила с собой. Уголовное дело закрыли приговора не было.
Сейчас мне важно получить копию дела или справки где будет заключении о ее невменяемости. Как это сделать. Куда обратиться. Спасибо за вашу помощь всем.
Лучший ответ
Вы имеете право обратиться в суд вынесший постановление о направлении вашей мамы в психиатрическую клинику(лечебницу) просите выдать копию решения. В копии решения и будет указано о причинах направлении ее в лечебницу! После получения копии решения, если будет не достаточно, то вы сможете обратиться в психиатрическую лечебницу и потребовать выписку из личной карты больного с указанием диагноза!!!
Спасибо за ответ огромное!