Бабушка намерена оформить половину участка на одного внука - как оспорить этот выбор?
У бабушки 4 детей. И очень много внуков (даже есть правнуки).. Но Она оформляет 1/2 участка (дома) на одного внука, и собирается дарственную делать на него. То есть одна половина бабушки, а другая внука. Но есть же ещё очень много других внуков, которые могут оспорить дарственную. Может им лучше сделать договор купли продажи?
Лучший ответ
Татьяна, договор дарения - это односторонняя безвозмездная сделка. Оспорить дарение в судебном порядке очень сложно. Собственник может подарить свое имущество кому угодно. Всего доброго.
А дети или внуки смогут оспорить дарственную???
Другие внуки могут оспорить сделку дарения только по мотивам, что бабушка была невменяемая.
Для исключения этого, оформите дарственную у нотариуса.