Вопрос о наследовании квартиры у свекрови, полученной от предприятия 40 лет назад
если внучка в квартире не зарегистрирована и на момент смерти свекрови квартира не будет приватизирована, то квартира уйдет в муниципалитет. Если внучка будет зарегистрирована на день смерти свекрови, то она сможет впоследствии квартиру приватизировать, если срок приватизации не закончится к моменту смерти свекрови. Если свекровь при жизни приватизирует квартиру, то внучка будет наследником по праву представления вместо своего отца, а также иные наследники другого сына, если имеются
Может как наниматель, если в квартире зарегистрирована. Если нет, то для наследования квартиры необходима приватизация.