Почему мне требуют выплатить 40 тыс рублей вместо страховой компании, если ущерб менее 120 тыс рублей?
Я виновник ДТП. пострадавшей стороне выплатили 10 тыс рублей за разбитый бампер. Выплаты произвела моя страховая компания по полису ОСАГО. теперь мне приходит иск в суд на сумму 40 тыс рублей. Почему он требует деньги с меня а не со страховой, ущерб же менее 120 тыс рублей?
Лучший ответ
В таком случае почему вы спрашивает у нас, а не у инициатора иска?
Мало-ли какие у него тараканы в голове.
Пригласите за деньги юриста, он влёгкую отобьёт этот иск и взыщет ещё и оплату своего труда.
Значит ущерб превысил выплаченную уже страховкой сумму.
Нечего мудрить... на предварительном судебном заседании заявите ходатайство о привлечении в качестве второго ответчика страховую