Отказ отдела кадров в оплате ученического отпуска при получении второго медицинского образования – законно ли это?
Законно.
ТК РФ,
Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.