Как возместить долг по алиментам и защитить интересы ребенка?
Вы можете написать заявление о возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».
Также Вы можете написать заявление в суд об обращении взыскания на имущество должника:
Вы можете взыскать неустойку. Согласно ст. 115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.