Правда ли, что моей маме полагается бесплатное лекарство Анастрозол?

• г. Курган

Предисловие:

Моей маме пару лет назад дали третью группу инвалидности по онкологии. Ей на тот момент предложили соц. пакет на лекарства, но она отказалась от соц. пакета в пользу денег в размере 780 руб ежемесячно. Попросили написать отказ от соц. пакета. Она так и сделала. Совсем недавно моей маме уже дали первую нерабочую группу инвалидности по онкологии. Соцпакет можно воccтановить только после 1 октября 2014 года по закону.

Это все я написал чтобы ввести вас в курс дела. А вот вопрос звучит следующим образом:

Моей маме назначили Анастрозол. ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ ОН ЕЙ БЕСПЛАТНО?

Врач сказал что у них нет сейчас в наличии этого лекарства да и вообще ей самой придется на свои деньги покупать потому что бесплатно он не полагается. ЭТО ПРАВДА?

Лекарство стоит 11 000 руб! мы в расстерянности и не знаем что делать.

Мне знакомый человек сказал что несмотря на то что мама отказалась от квоты - ей все равно лекарства некоторые полагаются бесплатно.

ОТНОСИТСЯ ЛИ АНАСТРОЗОЛ к этой группе лекарств?

Очень надеюсь на вашу консультацию и помощь. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Антон, ваш вопрос требует изучения - насколько соц пакет влияет на медпомощь - надо изучать смотря ваши документы

насколько мне известно лекарства онкобольным выдаются бесплатно.

если лекарство отсутствует - берите у врача письменный отказ.

после его получения идите в страховую компанию.

крепитесь Антон.