Может-ли управляющая компания управлять одноквартирным домом без согласия жильцов этого дома.
Лучший ответ
Нет, не может.
Управляющая компания может управлять только многоквартирными домами.
Согласно статье 161 ЖК РФ:
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
Спасибо за ответ!